Найти, сравнить и купить авиабилет

Дешевый сервис в аэропорту для дешевых пассажиров

"...а потом всех как скот сгоняют в тесный и душный металлический ангар и заставляют пешком идти к самолету", именно так выглядит обслуживание пассажиров бюджетных авиакомпаний в лучшем аэропорту Восточной Европы Будапеште. Точнее, таким его видят неподготовленные к лоукостам и всем недовольные пассажиры на одном из сайтов, где делятся мнением самые обиженные на мир. Но мы то с вами должны знать чего нам ждать от аэропорта, поэтому сегодня хочу показать воздушные ворота Будапешта.

Когда-то однажды я летел венгерским МАЛЕВом, тогда старый терминал аэропорта мне показался очень симпатичным и душевным, потом МАЛЕВ обанкротился и его место заняли лоукосты - WizzAir и Ryanair, теперь именно они являются "базовыми" перевозчиками в Будапеште, позволяя гостям города и самим венграм путешествовать дешево и просто.

В августе я летал в Будапешт из Киева своим горячо любимым ВиззЭйром за 25 евро и увидел потрясающий новый Терминал-2, который и хочу сегодня вам показать. А уже внутри на одной из колонн, увидел табличку SkyTrax, говорящей о том, что это лучший аэропорт Восточной Европы в 2014м году. Все прекрасно здесь, но вот выход на посадку для пассажиров лоукостов выглядит достаточно аскетично, накопитель для пассажиров - это действительно металлический ангар:

Новый Терминал 2 выглядит потрясающе!

Здесь 58 стоек регистрации.


На входе у пассажиров WizzAir измеряют размеры ручной клади, так как за "большой" предмет ручной клади нужно платить.

Сервисная стойка WizzAir:

Общий холл в стерильной зоне очень яркий, светлый и современный:

С клевым красным кафе "Гиппопотам" :)

В Терминале-2 9 телетрапов и 25 удаленных стоянок, выходы на которые осуществляется по наземным коридорам:

Далее идет еще один контроль ручной клади пассажиров, которые зарегистрировались онлайн и идет сразу на посадку минуя стойки регистрации на входе. Если здесь размеры превышают бесплатный лимит, то выложить нужно будет уже 60 евро!

В ангаре есть вентиляция и кондиционирование, так что особо впечатлительные и недовольные пассажиры оставляют слишком эмоциональные, но неправдивые отзывы, здесь совсем не душно:

А еще на сайте аэропорта я обнаружил онлайн-калькулятор аэропортовых сборов для авиакомпаний. Там можно выбрать разные типы самолетов, загрузку и т.д.

Посмотрите: http://www.bud.hu/english/business-and-partners/aviation/route_development/charges-calculator-s14-14502.html

Вот, к примеру, если не использовать телетрап, то на каждом пассажире размер аэропортовых сборов уменьшается на 3 евро.

С телетрапом:

Без телетрапа. Сборы - 29 евро.
Напомню, что я за билет заплатил 25 евро.

Трап с логотипом Malev:

Путешествуйте чаще, друзья!
Лоукосты в Европе - это дешево и просто


x

Оставьте отзыв:

Добавить фото