Найти, сравнить и купить авиабилет

Споттинг в Хитровском Хилтоне

Облазив почти весь аэропорт Хитроу вдоль и поперек, прихожу к мнению, что одно из самых доступных мест для съемки самолетов находится в гостинице Hilton около 4 терминала. С небольшой оговоркой - доступных для тех, кто тут живет.

Но если вы летите трансфером через Лондон, то лучше места не найти. Вчера мы с нашим лондонским другом Терлеевым проверили пожарный балкончик на 5-м этаже отеля - очень неплохая точка. А если брать номер с видом на аэропорт, то вообще никуда ходить не надо - все касания происходят ровно перед носом (при стандартной схеме заходов с востока на запад).

Отель выделен красным. Из T4 в него можно поопасть по переходу-коридору за 5 минут без выхода на улицу. Я снимала с углового балкончика, ближайшего к полосе, а номера с лучшими видами смотрят как раз на терминал и трапы.

Единственный минут вчерашшней съемки - поогода. Как раз в те полчаса, что отель выделил нам для съемки, шел ливень и панорама города, ради которой все и затевалось, почти пропала в пелене дождя. Сейчас внизу можно разглядеть BT-Tower, на котором врубили подсветку. В хорошую же погоду вид на Лондон несравнимо прозрачней.

С балкончика половину обзора закрывают деревья и вышки, но есть пара просветов, в которые все отлично ловится. А из номеров картинка вообще чистая, но там окна не открываются - безопасность и все такое - в аэропортах окна нигде не открываются.

Трафик с половины седьмого до семи вечера - каждые 2-3 минуты садится самолет.

 На северной полосе идут вылеты, борта выстраиваются в очередь.

 Большой прилетел.

 На 400 мм не лезет, тут подойдет 70-200. Касание чуть левее - у меня они происходили за углом отеля.

 Здесь совсем рядом паркуется китайский Дримлайнер,  но за трапом его не видно.

 Ирландия зеленеет.

 Хозяева Хитроу.

 На Амстердам.



x

Оставьте отзыв:

Добавить фото