Найти, сравнить и купить авиабилет

Beechcraft-1900: новозеландская маршрутка из Веллингтона в Таупо

Давно хотел прокатиться на малыше Beechcraft-1900, даже думал лететь в Португалию, где несколько рейсов на нем выполняет одноименная авиакомпания, а он внезапно попался мне на региональном новозеландском рейсе из Веллингтона в Таупо.

Air New Zealand, в том числе Link, проводит ребрендинг, перекрашивая самолеты в черный цвет, как на первом фото, поэтому в аэропортах можно встретить самолеты разных ливрей. Рейсы на Бичкрафтах выполняет подразделение Link - Eagle Airways.

На самолетах побольше летает тоже Link, но уже Air Nelson. В свое время Новозеландские авиалинии поглотили немало конкурентов, стиль поменяли, но названия их сохранили.
Грузимся в Бичкрафт. Самолет очень маленький, на 19 мест, и узкий, ручная кладь еле-еле помещается под креслом, роль стюардессы выполняет второй пилот.

Резво рулим на взлет. Перед нами взлетает такой же Beechcraft-1900.

Взлетаем в Веллингтоне, чтобы сфотографировать аэропорт против солнца. Аэропорт, кстати, немаленький - столица как-никак, хотя и заметно меньше Окленда. Слева - международные рейсы, справа - внутренние. Контроль безопасности в аэропорту отсутствует.

Бичкрафт очень юркий, но во время турбулетности его очень сильно болтает - чувствуются размеры.

Минут через 45 снижаемся над озером Таупо. Здесь, конечно, нереально красиво.

После приземления фотографирую кабину пилотов. Пилоты, кстати, - молодые парни - видимо, для большинства новозеландских летчиков путь в небо начинается именно с Бичкрафтов.

В солнечных лучах новая раскраска выглядит очень привлекательно. Черный самолет - это как черный Мерседес. Сравните сами.



x

Оставьте отзыв:

Добавить фото