Найти, сравнить и купить авиабилет

Finnair получила три награды Cellars in the Sky

Finnair получила сразу три награды в рамках престижной премии Cellars in the Sky, которая ежегодно вручается журналом Business Traveller за качество вин, предлагаемых на борту самолетов. Альянс oneworld, в который входит и Finnair, также был признан лучшим в своей категории. Церемония вручения состоялась в лондонском отеле Hillton London Paddington hotel в феврале 2015 года.

Высшей оценки жюри и золотой медали Cellars in the Sky была удостоена марка Cloudy Bay Pinot Noir 2012. Изысканное красное вино, которое производится в Новой Зеландии и подается в бизнес-классе на дальнемагистральных рейсах Finnair, заняло первое место в категории "Лучшее красное вино для бизнес-класса".

Nicolas Perrin Crozes - Hermitage 2012 французского производства стало обладателем серебряной медали в той же категории. Кроме того, финская авиакомпания получила бронзовую медаль в номинации "Лучшая винная карта для бизнес-класса". В общей сложности члены альянсы oneworld получили 9 золотых, а также 17 серебряных и бронзовых наград.

Этот год вручения премии, которая существует с 1985 года, стал юбилейным. На протяжении тридцати лет авиакомпании стараются подобрать лучшие вина для своих пассажиров. Их усилия оцениваются экспертным жюри по результатам серии независимых тестов. Главой жюри в 2015 году стал Чарльз Меткалф, сопредседатель судейской коллегии престижнейшего конкурса вин International Wine Challenge.

Винная карта Finnair, которая заслужила признание в рамках премии Cellars in the Sky разрабатывается в партнерстве с ведущими финскими ресторанами Nokka, G.W. Sundmans, Savoy и Fishmarket. Кроме того, шеф-повара этих ресторанов Матти Ямсен (G.W. Sundmans), Ари Руохо (Nokka) и Кари Айхинен (Савой) создали специальное фирменное меню авиакомпании, которое появится в бизнес-классе на дальнемагистральных перелетах весной 2016 года.

"Мы очень гордимся тем, что усилия наших сомелье получили столь высокую оценку, - говорит Ансси Партанен, Corporate Marketing Manager, Finnair. - Наша винная карта и специальное меню для бизнес-класса на дальнемагистральных рейсах - настоящие произведения гастрономического искусства, и я уверен, что они придутся по вкусу и нашим пассажирам".

Источник: http://jets.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото