Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Хабаровска организовал конкурс "Спасибо деду за Победу!"

В преддверии 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 24 апреля 2015 года" в аэропорту Хабаровск состоялся конкурс детского рисунка, в котором приняли участие дети сотрудников предприятия. Самому юному участнику исполнилось 3 года, а самому старшему уже 13, но задание для всех было единым. В каждой семье есть свои герои Великой Отечественной войны - дед, прадед, бабушка или прабабушка, и именно их ребятам и предлагалось изобразить в акварели или цветными карандашами.

В течение часа под музыкальное сопровождение мелодий военных лет дети старательно выводили портрет родного героя. Кто-то из ребят представил прадеда на боевом посту - храбрым танкистом в боевой машине с красной звездой или смелым летчиком в легком истребителе. Кто-то просто решил, что вполне достаточно портрета в гимнастерке с наградами на груди. Некоторые ребята принесли с собой фотографии из семейного архива, на которых запечатлены их родные с орденами и медалями, и рисовали, что называется, с натуры.

Все дети, рисуя своих выдающихся героев или свои представления о войне - от мала до велика - испытывали особое чувство гордости и сопричастности к такому далекому, но великому подвигу советского народа.

После того как были оставлены последние штрихи в рисунках, каждый юный художник получил грамоту участника конкурса, памятные сувениры от ОАО "Хабаровский аэропорт", яркий шарик и, конечно же, георгиевскую ленточку, которую повяжет на груди 9 мая, в день 70-летия Победы в память о прадедушке.

Все бесценные творческие работы ребят станут экспонатами новой выставки, которая будет открыта в транзитном зале аэропорта Хабаровск в преддверии Великого праздника.

Источник: http://www.aviaport.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото