Найти, сравнить и купить авиабилет

Finnair разработал лучший интерьер для А350

Интерьер новых самолетов Airbus A350 XWB компании Finnair получил награду за лучший интерьер в конкурсе International Yacht & Aviation Awards 2015. Конкурс проводится британским журналом интерьеров Design et al. Получивший награду интерьер Finnair разработало бюро по дизайну интерьеров Dsign Vertti Kivi & Co.

Козырными картами интерьера салона самолетов Finnair A350 XWB стали высококачественные материалы, скандинавская свежесть и свет, который посредством управления меняется в соответствии со стадиями полета.

Согласно разработанной бюро по дизайну интерьеров концепции атмосфера в кабине меняется в течение полета при помощи освещения. Для самолета в общей сложности создано 24 разных программы освещения, включая небесный пейзаж, закаты и восходы солнца, движущиеся облака и северное сияние.

“Проведенное в самолете время в длительных перелетах станет для нас хорошей возможностью показать нашим клиентам из Европы, Азии и Северной Америки финский дизайнерский подход и то, как при помощи хорошего проекта можно улучшить жизнь", говорит коммерческий директор Finnair Юха Ярвинен (Juha Järvinen). "Vertti Kivi со своей командой сделали отличную работу, и мы гордимся этим признанием."

”Награда - это как Оскар в нашей сфере. Успех в этом конкурсе является для нас огромной честью, потому что мы в первый раз принимали участие в проектировании самолетов. Награда служит доказательством того, что мы смогли привнести в сферу что-то новое, а также, надеемся, конкурентное преимущество Finnair”, рассказывает главный дизайнер бюро по дизайну интерьеров dSign Vertti Kivi & Co Вертти Киви (Vertti Kivi).

Finnair заказала 19 самолетов Airbus A350 XWB, четыре из которых будут поставлены в течение этого года. Finnair начнет ежедневные рейсы в Шанхай на самолете A350 XWB 25 октября.

Источник: http://jets.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото