Найти, сравнить и купить авиабилет

Терминал в Симферополе назвали "Крымской волной"

Проект корейского архитектора "Крымская волна" выбран в качестве основы для строительства нового терминала аэропорта Симферополь, его строительство начнется в апреле 2016 года и будет завершено в 2018 году, сказал в четверг в рамках крымского транспортного форума глава республики Сергей Аксенов.

Презентация проекта нового терминального комплекса аэропорта Симферополя состоялась на крымском транспортном форуме в Алуште, для реализации из 9 предложенных проектов ведущими архитекторами мира выбран проект корейского архитектора, сообщил генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин.

"Уже решены все вопросы с финансированием данного проекта. До конца этого года будут закончены проектные работы, в апреле (2016 года) начинается строительство. В 2018 году этот аэропорт будет введен в эксплуатацию", — сказал Аксенов.

Перед аэровокзальным комплексом будут построены гостиницы и бизнес-центры, что станет новой точкой роста экономики Крыма, считает гендиректор аэропорта. В ходе реализации проекта будет восстановлена старая взлетно-посадочная полоса (ВПП) аэропорта. Новый терминал расположится между двумя ВПП аэропорта, а также рядом с основными транспортными артериями полуострова.

Проект нового терминала назван "Крымская волна". По словам Плаксина — проект реализует новый образ воздушных ворот Крыма, который объединил в себе гармонию человека и красоту природы полуострова. Новый аэропорт станет визитной карточкой Крыма. Мотивом для данной концепции стал вид Золотых ворот (скал у потухшего вулкана Карадаг) в Черном море, уточнил Плаксин.

Источник: http://ria.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"