Найти, сравнить и купить авиабилет

Пулково запускает собственную программу трансферных перевозок

Компания ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющая аэропортом "Пулково", сообщила о введении в наступившем осенне-зимнем сезоне 2015/2016 программы развития трансферных перевозок "М2", которая позволяет составлять маршруты с пересадкой в Санкт-Петербурге для пассажиров авиакомпаний, не имеющих между собой интерлайн- или код-шеринговых соглашений.

Работает программа по простой схеме: аэропорт запрашивает у авиакомпаний, участвующих в проекте, специальные трансферные тарифы на каждый сегмент. Далее на основании расписания и минимального стыковочного времени аэропорт формирует сквозные пассажирские тарифы на весь маршрут и регистрирует их в информационных системах ТКП, которая, в свою очередь, распределяет между авиакомпаниями выручку за проданные трансферные перевозки согласно их долям в маршруте.

После регистрации в системах ТКП единые тарифы появляются в автоматизированной системе бронирования "Сирена-Трэвел". Авиакомпании-участники организуют перевозку пассажиров на своем участке, а аэропорт обеспечивает обслуживание трансферных пассажиров и багажа. При этом пассажир при покупке билета видит единый тариф на весь маршрут.

Итоговая стоимость билетов складывается на основе тарифов, которые предоставляют авиакомпании на свои участки маршрута. Тариф зависит от класса бронирования, дальности расстояния и других факторов. Билеты по трансферным маршрутам в рамках "М2" доступны в кассах аккредитованных агентств, через онлайн сервисы и на сайте аэропорта "Пулково".

"М2" делает стыковку более удобной и короткой - теперь пассажиру достаточно один раз при вылете из начального пункта пройти сквозную регистрацию до конечного аэропорта назначения. При пересадке в "Пулково" перерегистрировать багаж не потребуется. Необходимо будет лишь пройти процедуры в упрощенной форме - как пассажир трансферных рейсов. Минимальное стыковочное время в рамках проекта "М2" составляет 60 минут.

Внедрение программы принесло пользу не только пассажирам, но и перевозчикам. Как сообщили в ВВСС, участие авиакомпании в проекте М2 позволяет без несения прямых затрат и финансовых рисков увеличить загрузку своих воздушных судов, увеличить выручку, расширить географию полетов и сеть продаж. Для самой воздушной гавани запуск "М2" не менее важен - проект позволяет увеличить число удобных стыковок, предлагаемых пассажирам через аэропорт, увеличить трансферный пассажиропоток через аэропорт.

На данный момент в проекте "М2" участвуют авиакомпании "Псковавиа", "Белавиа", "ЮВТ Аэро", "Якутия", "РусЛайн", "Таймыр", "Нордавиа", Air Moldova и "Ямал". География маршрутов включает 34 направления России, СНГ и Восточной Европы. "Безусловно, мы рассчитываем на дальнейшее пополнение списка авиакомпаний-участниц соглашения, ведем переговоры с рядом авиакомпаний", - отметили в пресс-службе управляющей компании.

К сожалению, некоторые маршруты предполагают длительную пересадку в аэропорту, однако пассажирам "Пулково" скучать не придется. За дополнительную плату они могут воспользоваться экскурсионной программой, созданной аэропортом "Пулково" совместно компанией "НТК Интурист".

Пассажиров ждет 3 часа увлекательного путешествия по Северной столице на легковом автомобиле или автобусе с гидом - за этот небольшой промежуток времени они смогут ознакомиться со знаменитыми достопримечательностями города. В ВВСС подчеркнули, что отправиться на экскурсию из терминала могут не только пассажиры, летящие по программе "М2", но и другие пассажиры "Пулково".

Источник: http://www.pulkovoairport.ru/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"