Найти, сравнить и купить авиабилет

За Wi-Fi в Шереметьево придется платить

Высокоскоростной Wi-Fi в московском аэропорту Шереметьево станет платным, сообщил агентству "Москва" директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

Первые 15 минут пассажиры смогут бесплатно пользоваться сетью Wi-Fi AURA. Однако по окончании этого периода пользователям предложат выбрать один из тарифных планов, чья стоимость будет меняться в зависимости от периода доступа к интернету. 90 минут доступа к Wi-Fi обойдутся в 99 руб, 180 минут - 149 руб., 720 минут - 299 руб.

Оплатить услугу можно будет с помощью банковской карты или со счета мобильного телефона. Впоследствии будет добавлена возможность произвести оплату с использованием электронных денег и других платежных средств, пообещал Грабовский.

Замгендиректора "МаксимаТелеком" Олег Копицын в свою очередь добавил, что "совершенствование сети Wi-Fi в терминалах позволит существенно повысить качество и скорость доступа и расширить спектр предоставляемых услуг".

"Сеть Wi-Fi AURA подключена к интернет-каналу от "МаксимаТелеком" с общей пропускной способностью 5 Гбит/с. Более 100 точек доступа позволяют пассажирам аэропорта подключаться к сети интернет на скорости до 50 Мбит/с", - отметили в "МаксимаТелеком".

Сейчас доступ к Wi-Fi входит в перечень бесплатных услуг в Шереметьево, говорится на сайте аэропорта.

Источник: http://svo.aero/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"