Найти, сравнить и купить авиабилет

"Праздничный" рейс Royal Brunei с полностью женским экипажем

Брунейская авиакомпания Royal Brunei осуществила рейс в Саудовскую Аравию самолетом, экипаж которого на 100% состоял из женщин.

Подобная инициатива связана с празднованием национального дня Брунея. Отмечается, что три года назад капитан Шарифа Царена Сураини стала первой женщиной — капитаном воздушного судна в Юго-Восточной Азии.

«Люди считают, что профессия пилота — исключительно мужская профессия. Для женщины, женщины из Брунея, это огромное достижение. Это пример для девочек, показывающий, что они могут достичь того, о чем мечтают», — заявила она. Однако прогрессивный шаг авиакомпании Брунея также подчеркнул наличие запретов для женщин в Саудовской Аравии.

Хотя явно выраженного запрета для женщин водить машину в стране нет, правом на получение водительского удостоверения обладают только мужчины. Женщина, появившаяся за рулем автомобиля в общественном месте, рискует быть арестованной полицией и оштрафованной на крупную сумму. Саудовские женщины в последнее время провели несколько кампаний, в том числе в социальных сетях, добиваясь смягчения этих норм.

Источник: http://www.flyroyalbrunei.com/en/brunei/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото