Найти, сравнить и купить авиабилет

Советы авиакомпаний для потерявших багаж

Чтобы вернуть утерянный багаж путешественнику, авиакомпании в среднем требуется от пяти до 21 дня, подсчитала организация Airport Parking & Hotels (APH). Эксперты также рассказали, что пассажирам следует делать в первую очередь в такой ситуации.

По данным APH, единственное общее требование всех перевозчиков гласит: о пропаже следует немедленно сообщить. Кроме того, прежде чем покинуть аэропорт, нужно заполнить акт о неисправности при перевозке багажа (PIR).

Фотографировать чемоданы и сумки перед отлетом рекомендует пассажирам Virgin Atlantic, чтобы их потом легче было найти.

Не оставлять в багаже ценности советуют путешественникам практически все авиакомпании. Их лучше взять на борт: перевозчики не готовы нести ответственность за пропажу фамильных бриллиантов или дорогой техники. Air Canada вообще отказывается перевозить вещи стоимостью более $700 за кг.

Не публиковать в социальных сетях подробное описание утерянных предметов, постоянно напоминает KLM.

Delta Air Lines, EasyJet и некоторые другие авиакомпании немедленно компенсируют путешественникам стоимость туалетных принадлежностей и одежды, оставшихся в утерянном багаже. Размер выплат зависит от перевозчика: для экономкласса Virgin Atlantic они составляют $70, для первого класса Swiss Air - $294. Delta Air Lines готова заплатить $24, если пропавший чемодан не найдется в течение 12 часов и еще по $48 за каждый дополнительный день задержки.

Источник: http://www.aph.com/hotels/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"