Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Сочи готов обслужить 100 тысяч гостей "Формулы-1

Международный аэропорт Сочи планирует обслужить около 100 тысяч пассажиров в дни подготовки и проведения российского этапа гонок "Формула-1", сообщает компания "Базэл Аэро", управляющая аэропортами Краснодарского края.

Международный аэропорт Сочи готов к приему гостей и участников третьего в истории российского этапа автомобильных гонок "Формула-1". Планируется, что с 28 апреля по 3 мая, в дни подготовки и проведения соревнований, аэропорт Сочи обслужит около 100 тысяч пассажиров. Пиковыми днями на прилет участников, организаторов и гостей российского этапа гонок "Формула-1" станут 29, 30 апреля и 1 мая.

"В течение шести дней аэропорт Сочи планирует принять 710 рейсов, в том числе, около 40 чартерных, с участниками и гостями соревнований, и более 60 рейсов деловой авиации. Самолеты будут прибывать из Лондона, Лутона, Оксфорда, Болоньи, Рима, Ниццы, Вены, Бухареста, Белграда, Дюссельдорфа и Мюнхена", — говорится в сообщении.

Также аэропорт обслужил шесть грузовых рейсов авиакомпании AirBridgeCargo, на которых доставили гоночные болиды и оборудование для проведения российского этапа "королевских" гонок общим весом более 700 тонн. В среду планируется встретить грузовой рейс авиакомпании Qatar Airways, который доставит на воздушном судне Airbus A 330-200 дополнительный груз "Формулы-1".

Источник: http://basel.aero/sochi/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"