Найти, сравнить и купить авиабилет

KLM перекрасила Боинг в оранжевый для продвижения Нидерландов

Авиакомпания KLM частично перекрасила свой Boeing 777-300 PH-BVA в оранжевый цвет с целью рекламы своей родной страны - Нидерландов. Такое решение авиаперевозчик принял после того, как год назад предложил оценить пользователям социальных сетей самолет в оранжевой ливрее и получил 30 000 лайков и 2 500 позитивных оценок.

На самолет 35 работников нанесли 335 литров краски. Покраска проводилась путем нанесения нескольких слоев, которые тоньше, чем обычно, с использованием краски без хроматов, что в дальнейшем позволит ее легко смыть. Свой единственный оранжевый самолет KLM намерена использовать на обычных маршрутах, а также на рейсе в Рио-де-Жанейро-Амстердам с целью забрать своих спортсменов после Летней Олимпиады.

Оранжевый цвет считается королевским в Нидерландах и первоначально даже присутствовал на флаге страны. Новая оранжево-бело-голубая ливрея Boeing 777 фактически символизирует использовавшийся ранее флаг Нидерландов и содержит элементы современного флага в окантовке в носовой части авиалайнера.

Источник: http://www.klm.com/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото