Найти, сравнить и купить авиабилет

Аэропорт Сочи побил рекорд по пассажиропотоку

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о рекордном количестве пассажиров, обслуженных в Международном аэропорту Сочи в минувшие выходные. Показатель вырос до 24 884 человек в сутки.

При этом, на прилет было обслужено 13 339 пассажиров, на вылет – 11 545. В пиковые часы аэропорт обслуживал до 2500 человек на прилет и на вылет. Количество самолетовылетов в этот день составило 179, масса обработанного багажа – более 217 т.

Стоит отметить, что количество самостоятельно зарегистрированных пассажиров ежедневно растет. Это закономерно ведет к уменьшению времени, затрачиваемого на прохождение дополнительных предполетных процедур в аэропорту. Так, 19 июня самостоятельно зарегистрировались 25% от общего пассажиропотока на вылет. Из них киосками самостоятельной регистрации воспользовались 7% пассажиров, регистрацией через сайт – 18%.

Достигнутый показатель пассажиропотока является рекордным для аэропорта Сочи (вне проведения крупных массовых событий в городе – таких как Олимпиада). В прошлом году рекорд по пассажиропотоку был поставлен в первой половине августа, когда за сутки было обслужено около 24 500 человек. По прогнозам, в пик сезона Международный аэропорт Сочи будет обслуживать до 25 000 пассажиров в сутки.

Увеличение пассажиропотока связано не только с возросшим интересом к Сочи как курорту, но и с приходом в аэропорт новых авиакомпаний, а также открытием регулярных и чартерных рейсов. Так, с начала июня авиакомпания «КрасАвиа» выполняет полеты из Уфы, Самары и Челябинск. Авиакомпания SCAT открыла новые международные авиарейсы из трех городов Казахстана: Актау, Астаны и Алматы.

Авиакомпания AZUR air приступила к ежедневным чартерным рейсам по маршруту «Москва-Сочи-Москва», авиакомпания  «Грозный-Авиа» начала выполнять полеты по маршруту «Брянск-Сочи», авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» открыла летную программу из  Минеральных Вод, Махачкалы и Астрахани.

Источник: http://basel.aero/sochi/

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото

Блок на странице статьи для тега "аэпрорты"