Найти, сравнить и купить авиабилет

Наши в Чили - FIDAE 2016

29 марта в столице Чили Сантьяго на территории международного аэропорта имени Артуро Мерино Бенитеса открылась международная выставка военной и авиационно-космической техники FIDAE 2016.
FIDAE проводится раз в два года с 1980 года при поддержке ВВС Чили, администрации президента Чили и правительства Республики Чили.

Общая площадь экспозиции в этом году составит более 80 тысяч квадратных метров. О своем участии заявили свыше 500 иностранных компаний из 42 государств. Самые масштабные экспозиции представляют Чили, США, Бразилия, Франция, Аргентина, Германия, Испания. Ежедневно планируется проведение демонстрационных полетов.

Россия участвует в выставке FIDAE с 1994 года, в нынешнем нашу страну представляют "Рособоронэкспорт", "Ростех", Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", "Техмаш", "Калашников", НПО "Базальт" и другие.

Приложение «Companion App» изначально будет доступно на новых самолетах Airbus A350-900 «Сингапурских Авиалиний», однако, в дальнейшем оно появится на Boeing 777-300ER и других самолетах авиакомпании.

"Живые" летательные аппараты российская делегация в этот раз не привезла (Суперджет, возможно, еще прилетит), а на стендах представлены, в частности, самолеты МиГ-29М/М2, Су-30МКИ, Су-35, Як-130, ЗРПК "Панцирь-С1", ПЗРК "Игла-С", автоматы Калашникова и транспортно-боевые вертолеты семейства Ми.

Площадь экспозиции РФ — 360 квадратных метров, ее организатор — "Рособоронэкспорт".

Всего российские компании, по данным ФСВТС, представят около 365 современных образцов авиационной техники, средств ПВО, авиационных средств поражения и других видов вооружения и военной техники.

Специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают, что наибольший интерес иностранных делегаций традиционно вызовут вертолеты типа Ми-17, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, боевой вертолет Ми-28НЭ, истребители МиГ-29М/М2 и Су-30МКИ, а также Як-130.

С чилийской стороны сохраняется интерес к российской технике, в первую очередь к военно-транспортным вертолетам и учебно-боевым самолетам.
Выставка FIDAE также предоставляет хорошую возможность для контактов с делегациями из других стран региона. У нашей делегации уже запланированы встречи с представителями Аргентины, Бразилии, Колумбии, Перу, Парагвая, Уругвая, Чили и других стран региона.

На стенде "Алмаз-Антея" представлены ЗРС и ЗРК большой и средней дальности. Посетители выставки могут ознакомиться с ЗРС С-300ВМ "Антей-2500", ЗРК "Бук-М2Э", различными модификациями "Тор-М2Э", в том числе с автономными боевыми модулями (АБМ) из состава ЗРК "Тор-М2КМ".

"Вертолетами России" впервые в Чили представлен макет новейшего многоцелевого вертолета среднего класса Ми-171А2. Также запланирована презентация вертолетов типа "Ансат", а также Ка-32А11ВС в поисково-спасательном варианте.

Участие в FIDAE 2016 принимает ведущий российский производитель спутников компания "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" (ИСС).

Одним из главных экспонатов выставочного стенда ИСС на FIDAE 2016 стал макет космического аппарата "Гонец-М". Система персональной спутниковой связи "Гонец-Д1М" создана на базе "Гонец-М" по заказу Роскосмоса. В 2015 году ее орбитальная группировка достигла штатного состава — 12 космических аппаратов.

Официально выставку открыли, перерезав ленточку, президент Чили Мишель Бачелет, президент парламента Освальдо Андраде и министр обороны Хосе Антонио Гомес.

А теперь пройдемся по выставке, на которой я впервые.
Открытие происходило около летающей лодки Каталины.

В павильонах представлено довольно много оружия...
Девушка присмотрела штурмовую винтовку X-95.


Грипен.

ВВС Перу показали KTI P Torito.


Еще один "зубастик" - Пилатус PC7.

Е-6С TEXAN II.

F5 E Tigre III

C17

Traktor.

Bleriot.

Bleriot.


Embraer 120.

Летную программу открывали пилотажники на Extra-300.





Тестовый А350 от Airbus.

F22 Raptor наконец-то научился летать - рассказал один из зрителей, наш летчик. Если восемь лет назад самолет носился пулей туда-обратно, то сейчас программа стала более зрелищной. Разве что разброс ее в метрах довольно большой.
Если мы привыкли, например, что наши Сушки крутятся на авиашоу в довольно узком пространстве, то F22 улетал довольно далеко.

В целом выставка мне понравилась. Спокойно, довольно компактно по сравнению с большими салонами. Завтра еще пойду.
x

Оставьте отзыв:

Добавить фото