Найти, сравнить и купить авиабилет

B737-800NG - пополнение в авиапарке S7 Airlines

К новому летнему сезону с учётом расширения маршрутной сети и увеличения частоты полётов, флот авиакомпании S7 Airlines пополнился шестью новыми самолетами Boeing 737-800 NG (Next Generation). Первые четыре лайнера уже поставлены в авиакомпанию и проходят покраску и предполётные регламентные работы силами S7 Engineering на 411 авиаремонтном заводе в Минеральных Водах. Оставшиеся два борта авиакомпания получила в уже апреле.

С поступлением шести новых лайнеров в парке S7 Airlines будет соответственно 64 самолета – 19 Boeing 737-800, два B767 и 43 Airbus A320.

Серия Next Generation стала третьим поколением модели Boeing 737 и сменила в производстве модель 737 Classic (−300/-400/-500).

Салон Boeing 737 NG оснащен оборудованием, позволяющим авиакомпаниям оперативно изменять компоновку салона. Кроме того, в салоне установлены съемные перегородки, что также упрощает процесс изменения общей конфигурации.

Самолеты Boeing 737-800 NG поставляются S7 Airlines на условиях операционной аренды. Воздушные суда будут эксплуатироваться в двухклассовой компоновке и рассчитаны на перевозку 164 пассажиров в экономическом классе и восьми - в бизнес-классе. Перекомпоновка салонов из одноклассового экономического варианта в двухклассовй вновь поступивших в авиакомпанию судов проводится силами специалистов S7 Engineering.

Сами салоны Boeing 737-800NG выполнены в комплектации Sky Interior – с современной системой освещения пространства. Различные режимы освещения салона в широкой цветовой гамме: от мягких небесно-голубых тонов во время посадки на борт до спокойных, расслабляющих цветов заходящего солнца в вечернее время.

Удобный салон отличает высокий уровень шумоизоляции и вместительные багажные полки. Расстояние между рядами кресел вполне достаточное для того, чтобы пассажирам было комфорно при перелётах на любые расстояния.

Экспуатировать новые B738NG станет авиакомпания "Глобус". Авиакомпания «Глобус» входит в Группу компаний S7 и выполняет полеты под брендом S7 Airlines.

27 марта S7 Airlines перешла на новое летнее расписание полетов, которое будет действовать по 29 октября 2016 года включительно. В этот период авиакомпания будет выполнять рейсы по 145 направлениям в 27 стран мира.

После основных работ по нанесеню лако-красочного покрытия в покрасочном цеху, самолёт поступает в соседний цех, где силами специалистов S7 Engineering на нём ведутся доводочные работы по установке ранее снятых элементов и финишной очистке.

После завершения всех регламентных и доводочных работ самолёты принимают представители авиакомпании и они покидает территорию авиаремонтного завода.

Пополнение парка S7 Airlines современными лайнерами обусловлено расширением маршрутной сети авиакомпании и увеличением частоты полетов по более чем 40 направлениям. В летнем расписании запланированы рейсы в Берлин, Дюссельдорф, Малагу, Родос и другие города. Открываеются прямые рейсы из Новосибирска в главные города Сибири, Дальнего Востока и Юга России.

Авиакомпания существенно увеличивает частоту полетов на ряде направлений из Москвы. Впервые планируется выполнять 12 рейсов в день в Санкт-Петербург и 7 ежедневных рейсов в Симферополь. Первые рейсы новые лайнеры выполнят из московского аэропорта Домодедово в Новосибирск и Санкт-Петербург.

x

Оставьте отзыв:

Добавить фото